Audio-Technica AT-LP120XUSB
Design: Modern aber plastisch
Der Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK ist ein leichter Plattenspieler in modernem Design.
Einrichten: Schnell und schmerzlos
Leistung: Hervorragende Audioausgabe und Formatunterstützung
Tonqualität: Variiert von System zu System
Bottom Line
Preis: Anständiger Preis für das, was es bietet
Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK vs Sony PS-LX310BT
Eine ausgezeichnete Premium-Option für ernsthafte Audiophile
Spezifikationen
- Produktname AT-LP120XUSB
- Produktmarke Audio-Technica
- SKU AT-LP120XUSB-BK
- Gewicht 20,1 lbs.
- Produktabmessungen 17,8 x 13,86 x 5,57 Zoll.
- Farbe Silber und Schwarz
- Motor DC-Servomotor
- Laufwerksmethode Direktes Laufwerk
- Plattenteller aus Druckguss-Aluminium
- Drehmoment >1,0 kgf.cm
- Bremssystem Elektronische Bremse
- Rauschabstand >50 dB
- Ausgangspegel Vorverstärker „PHONO“: 4 mV nominal bei 1 kHz, 5 cm/sek Vorverstärker „LINE“: 240 mV nominal bei 1 kHz, 5 cm/sek
- Phono-Vorverstärkerverstärkung: 36 dB nominal, RIAA-entzerrt
- USB-Funktion A/D, D/A - 16 Bit/44,1 kHz oder 48 kHz USB wählbar
- Stromversorgung 120 V AC, 60 Hz
- Tonarmtyp Ausbalancierter S-förmiger Tonarm mit abnehmbarem Headshell
- Effektive Armlänge 230,5 mm
- Überhang 16 mm